• Квест-игра «Дорогами знаний»

16 декабря на базе МБОУ «СОШ № 94» при поддержке комитета по образованию города Барнаула состоялось муниципальная квест-игра «Дорогами знаний» среди обучающихся центров образования естественнонаучной направленности «Точка роста». В мероприятии приняли участие 8 команд, которые представили следующие школы: 72, 91, 93, 96, 97, 98, 99, 109.
    16 декабря суббота
    Квест-игра «Дорогами знаний».
    Участникам предложено пройти пять станций, на которых можно было не только набрать заветные баллы, но и заработать подсказку на финальную часть игры.
    Задания на каждой станции были составлены таким образом, чтобы выполняя их, нужно было применить не только знания, но и логику, внимание и творческий подход. Не все команды смогли справиться с некоторыми заданиями. Особенно сложно оказалось увидеть подсказку, спрятанную в выращенной плесени. Сложно было создать броуновское движение с помощью красок. На станции химии не у всех получилось определить нужный раствор. Кто-то заблудился на станции ОБЖ, выбрав неправильное направление. Но ведь это не главное!, судьи и педагоги отметили настроение участников, с которым они проходили все испытания: позитив и улыбка – в морозный декабрьский день согрели стены нашей школы.
    Особенно хочется отметить работу команды МБОУ «СОШ № 72»: сплоченная, веселая, энергична, позитивная (приз зрительских симпатий).
    Дополнительные позитивные эмоции участники получили на мастерклассах: создали картину в обрывной технике, нарисовали эмблему команды, написали письма солдатам. По итогам муниципальной квест-игры места распределились следующим образом:
    I место – команда МБОУ «СОШ № 72»
    II место – команда МБОУ «СОШ № 91»
    III место – команда МБОУ «СОШ № 98».
    Коллектив МБОУ «СОШ № 94» выражает благодарность всем педагогам, подготовившим команды, членам жюри и ребятам, принявшим участие в мероприятии.