"Средняя общеобразовательная школа №94"

История школы

Бельмесёвская школа – одна из старейших в городе Барнауле. К сожалению, год её образования не известен, но в 1918 году в начальном училище (так называлась наша школа) уже училось 128 человек, работал учитель с педагогическим образованием.
    Первые документы по строительству нынешнего здания на Отечественной, 22 датируется 1985 годом, акт о приёмке подписан 30 декабря 2004 года, новоселье состоялось 22 марта 2005 года. Сегодня наша школа – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 94".

Форма обучения: очная, но возможно и обучение в очно-заочной, заочной форме
    Срок действия государственной аккредитации до 29 октября 2025 года

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразователь-ного учреждения – это долгосрочный, стратегический документ, который призван определить концепцию развития на различных уровнях: стратегиче-ском (цели и задачи), собственно образовательном (содержание образования, технологии, организационно-педагогические условия), управленческом.
    Реализация Программы зависит от реальных финансовых, материально-технических, кадровых, организационных, научно-методических, мотиваци-онных ресурсов. Программа – действенный инструмент, обеспечивающий гарантированный результативный, экономичный и своевременный переход образовательной системы в новое качественное состояние и одновременно инструмент, обеспечивающий управление этим переходом.
    Программа является внутренним опорным документом, обеспечиваю-щим развитие следующих направлений:
    1.    Переход на Федеральные государственные образовательные стандарты
    2.    Развитие системы поддержки талантливых детей
    3.    Совершенствование учительского корпуса
    4.    Сохранение и укрепление здоровья обучающихся
    5.    Расширение самостоятельности учреждения.
    Результаты реализации программы представляются ежегодно в виде Отчета о результатах самообследования, анализа работы школы за про-шедший учебный год.

Документы не выбраны