• Я считаю

Активисты ДОО «Дружные» МБОУ «СОШ №94» решили принять участие в краевом конкурсе «Я считаю».
    Я считаю.

Активисты ДОО «Дружные» МБОУ «СОШ №94» решили принять участие в краевом конкурсе «Я считаю» на право получения грантов на поддержку школьных инициатив, направленных на повышение качества учебно-воспитательного процесса, реализацию новых идей по обустройству школьной инфраструктуры, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта — 400 тысяч рублей.

МБОУ «СОШ №94» находится в пригороде г. Барнаула и является как образовательным, воспитательным так и культурным центром посёлка Бельмесево. Школа представляет из себя грамотно продуманное образовательное пространство, имеющее сложную пространственную структуру. Оно отличается большим количеством помещений различного назначения и площади, содержащих в себе все самое необходимое для учебной деятельности. Но помимо этого, важную роль в образовательном процессе играет организация циркуляции учащихся вне классов, нахождение детей в рекреациях школы во время перемен. В школе не предусмотрен актовый зал, зоны отдыха.

В рамках конкурса учащимися представлены проекты, направленные на организацию досугового пространства. Большинство голосов отдано проекту 11 класса: «Модульная сцена, трансформируемая в зону отдыха». Этот проект решает сразу несколько задач: во время праздничных и концертных мероприятий блоки монтируется в рекреации второго этажа и представляют собой сцену, после мероприятия блоки демонтируются, дополняются аксессуарами и формируют зону отдыха, которая снимает вопрос хранения блоков.

Современная школа требует современных подходов к организации образовательно-воспитательного пространства – и проект выпускного класса яркое тому подтверждение.