• Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка, направленный на развитие сохранение и укрепление традиционных ценностей, обеспечение их передачи от поколения к поколению.

Международный день родного языка.

Советник директора по воспитанию Мамаева Т.Н. совместно с учителями начальной школы организовали для учащихся 1- 4 классов просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок народов России с последующим обсуждением в формате открытого диалога, учащиеся 8б класса Ешкайдаров Дамир и Ненько Марина приняли участие во всероссийском проекте и провели открытый урок «Международный день родного языка» на материалах, предложенных Институтом воспитания, а в школьной библиотеке работала выставка словарей народов России с целью их популяризации.
     #МБОУСОШ94#Барнаул#навигаторыдетства#Росдетцентр##РДДМ# Международныйденьродногоязыка