• День Конституции

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых дат российского государства.
    12 декабря понедельник, 08:15
    День Конституции.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020года.
    В МБОУ «СОШ №94» этот знаменательный день начался с «Разговором о важном», для 8-х классов советником по воспитанию была проведена интеллектуальная игра «Что мы знаем о конституции?». Учащиеся начальной школы могли посетить выставку в библиотеке «Конституции Российской державы», где узнали много интересных фактов о конституции.